Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Подмосковье ликвидированы три этнические банды, в том числе из Таджикистана

В Подмосковье ликвидированы три этнические банды, в том числе из Таджикистана

Душанбе. 27 июля. ТаджикТА -  В Подмосковье сотрудники угрозыска МВД РФ ликвидировали три этнические банды, в том числе из Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
О задержании в Подмосковье в течение полугода участников трех этнических преступных групп, которые промышляли разбоями, сообщил начальник 1-го отдела оперативно-разыскной части уголовного розыска № 4 ГУ МВД России по Московской области Борис Лаховский,передает ТАСС.
«За полгода сотрудниками уголовного розыска задержаны активные члены трех этнических преступных группировок, которые занимались разбоями», - сказал он.
По его словам, одна из банд состояла преимущественно из выходцев из Азербайджана и Дагестана. В районе Электростали и Ногинского района Подмосковья они совершали разбойные нападения на ювелирные магазины и коммерческие банки. Вторая банда состояла преимущественно из выходцев из Таджикистана, они совершали уличные разбойные нападения в Домодедовском и Люберецком районах. Участники третьей банды совершали разбои в Пушкинском и Мытищинском районах.