Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > Танкисты Таджикистана заняли первое место в первом заезде «Танкового биатлона»

Танкисты Таджикистана заняли первое место в первом заезде «Танкового биатлона»

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - Танкисты Таджикистана заняли первое место в первом заезде «Танкового биатлона», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Танкисты минобороны Таджикистана оказались лучшими, а экипаж Азербайджана пришел третьим в первых заездах «Танкового биатлона», проходящего в Подмосковье в рамках III международных армейских игр»,- сообщает пресс-центр минобороны Таджикистана.
В первый день соревнований - 29 июля на подмосковном полигоне Алабино, где проходят соревнования, мастерство показывали экипажи из команд Азербайджана, Анголы, Лаоса, Уганды, Таджикистана, Китая, Кувейта и Монголии.
В первом заезде выступали команды из Анголы, Лаоса, Таджикистана и Уганды. Вышеназванные команды выступили на  предоставленных Россией для соревнований Т-72Б3.
Экипаж из Таджикистана, полностью состоящий из офицеров, в целом блестяще справился с испытаниями — но условный вертолет и гранатометчика из пулеметов поразить так и не смог.
На руку таджикистанцам сыграл и злой рок, который поразил остальные команды — у ангольцев сломалась пушка, у лаосцев постоянно глох двигатель, а у угандийцев что-то случилось с прицелами и они меньше всех поразили мишеней, что вылилось в штрафные круги.

Заезды экипажей из Азербайджана, Китая, Монголии и Кувейта прошли без задержек и мелких поломок. Первыми к финишу пришли китайцы, которые ради соревнований даже привезли свой танк Type 96 и выступали на нем.
Впереди еще несколько заездов, а для лучших — полуфинал и финал, который состоится 12 августа.