Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > В Душанбе прошла акция «Безопасное лето на водоемах»

В Душанбе прошла акция «Безопасное лето на водоемах»

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - На Молодежном озере в Душанбе прошла акция «Безопасное лето на водоемах»,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В рамках  реализации плана комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана (КЧС ГО РТ) по проведению разъяснительных и профилактических мероприятий  среди населения на водных объектах на Молодежном озере  города Душанбе была проведена акция «Безопасное лето на водоемах», - сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсупова.
П ее словам, в ходе акции отдыхающим были разъяснены  правила безопасности на воде, а также напоминание, о том, что купаться можно только в местах, специально оборудованных для купания.
Спасатели и врачи на практике показывали взрослым и детям правила оказания первой помощи утопающему, а также оказание первой доврачебной помощи пострадавшему. Также сотрудники КЧС провели  показ аварийно-спасательного оборудования, находящегося на вооружении у спасателей.
В конце акции участникам были розданы информационно-разъяснительные буклеты и брошюры, которые были подготовлены специалистами комитета.