Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Задержан кыргызстанец, продававший фальшивые доллары в Таджикистане

Задержан кыргызстанец, продававший фальшивые доллары в Таджикистане

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - Задержан кыргызстанец, продававший фальшивые доллары в Таджикистане, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Гражданин Кыргызстана задержан сотрудниками таджикской милиции по подозрению в ввозе и реализации крупной суммы фальшивых долларов», - сообщает министерство внутренних дел Таджикистана.
Как отмечается, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте фальшивых долларов был задержан 38-летний житель Баткенской области Кыргызстана.
Подозреваемый ввез на территорию Таджикистана через пограничный пост в Исфаре (Согдийская область) 80 фальшивых 100-долларовых купюр. На территории санатория «Зумрад» г. Исфары продал их другому лицу за $3,6 тыс.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.