Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > «Таджик Эйр» за полгода нарастила объем пассажиропотока и грузоперевозок

«Таджик Эйр» за полгода нарастила объем пассажиропотока и грузоперевозок

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - «Таджик Эйр» за полгода нарастила объем пассажиропотока и грузоперевозок,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Национальная авиакомпания «Таджик Эйр» за истекшие полгода перевезла 159 тысяч 400 пассажиров. Таким образом, пассажиропоток по итогам 6 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 11 тыс. 700 человек, а грузоперевозки - на 44,9 тонн», - отмечается в релизе авиакомпании.

Отмечается, что суммарный объем перевезенного за шесть месяцев текущего года груза и почты составил 460,6 тонн.

За шесть месяцев «Таджик Эйр» доставил из России в страну 198 «грузов-200», свыше 100  депортированных граждан.

В отдел жалоб и предложений  «Таджик Эйр» за полгода поступило 59  заявлений, которые, как отмечается в сообщении, были рассмотрены и удовлетворены.

Между тем,  авиаперевозчик за этот период осуществил 1090 рейсов, 348 из них были осуществлены с задержкой вылета (31,3%).

«Основные причины опоздания самолётов - неблагоприятные погодные условия», - отмечается в пресс-релизе.

В настоящий момент в авиапарке «Таджик Эйр» имеются 35 самолетов и вертолетов, и только пять из них  находятся в рабочем состоянии: 29 - на хранении, 1 – на техобслуживании.