Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Туризм > Комитет по развитию туризма РТ решит проблемы отсутствия инфраструктуры

Комитет по развитию туризма РТ решит проблемы отсутствия инфраструктуры

Душанбе. 2 августа. ТаджикТА - Комитет по развитию туризма РТ решит проблемы отсутствия инфраструктуры, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Недавно созданный в Таджикистане комитет по развитию туризма подсчитывает сколько в республике потребуется построить туалетов и мотелей для туристов», - сообщили в комитете.

«На данный момент идет  только подсчет сколько всего требуется построить необходимых для туристов объектов. После этого  они направят предложения в правительство, где будет решаться вопрос – на какие деньги все это строить, собственные или придется привлекать инвестиции», - отметил источник.

Напомним, вопрос нехватки придорожных туалетов и мотелей был поднят в начале 2015 года, когда группа иностранных туристов во главе с послом Таджикистана в Кувейте посетила республику. Туристы посетили крепость Хулбук, но их путешествие осложнила не только дальняя дорога, но и отсутствие на трассе самого элементарного – туалетов.