Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе изъяли партию «паленой» водки Шохона

В Душанбе изъяли партию «паленой» водки Шохона

Душанбе. 7 августа. ТаджикТА - В Душанбе изъяли партию «паленой» водки, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Факт реализации спиртных изделий кустарного производства раскрыли накануне сотрудники регионального управления таможенной службы Таджикистана по городу Душанбе», - сообщает пресс-центр таможенной службы РТ.
Отмечается, что в торговле «паленой» водкой подозревается житель столицы П.А., 1984 года рождения.
Мужчина привез на территорию столичной махали «Водонасосная» на своем личной автомобиле с целью продажи 52 бутылки водки с маркировкой «Шохона Хлебная» и 62 бутылки водки «Шохона Платинум».
Каждую бутылку водки «предприниматель» оценил в 14 сомони ($1.5), а каждую бутылку «Платинума» он намеревался реализовать по 20 сомони, выручив в общей сложности 1 тыс. 968 сомони ($223,3).
Согласно документам ООО «Шохона», стоимость одной бутылки водки марки «Платинум» составляет 25 сомони ($2,8), а бутылка водки «Хлебная» стоит 15 сомони ($1,7). Однако, как показала экспертиза, изъятая таможенниками водка не имеет ничего общего с продукцией производителя. Данная «продукция», как следует из заключения агентства по стандартизации, метрологии и сертификации при правительстве Таджикистана, не соответствует качеству маркировки водки Шохона Хлебная и Платинум.