Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > Мэр Душанбе в преддверии Иди Курбон разрешил продажу и убой скота

Мэр Душанбе в преддверии Иди Курбон разрешил продажу и убой скота

Душанбе. 7 августа. ТаджикТА- Мэр Душанбе в преддверии Иди Курбон разрешил продажу и убой скота,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Председатель города Душанбе Рустам Эмомали в преддверии мусульманского праздника Иди Курбон разрешил продажу и убой скота на территории столицы», - сообщает пресс-служба мэра столицы.
Согласно решению столичного градоначальника в преддверии Иди Курбона продажа мелкого рогатого скота под строгим контролем санитарных властей будет организована при скотобойне ЗАО «Ёвар-11».
Также продажа будет открыта в ЗАО «Ангара», расположенного в столичной махалле «Рохи нав», при городском центре ветеринарии рядом с ТЭЦ-2.
Р. Эмомали поручил главам столичных районов совместно с санитарными службами подготовить временные точки по убою скота в честь праздника Иди Курбон.
При этом мэр строго запретил убой скота в неразрешенных местах.
Также согласно решению мэра, в честь этого праздника  с 26 августа по 5 сентября на рынках города будут организованы ярмарки-продажи продуктов первой необходимости. Это будет сельхозпродукция из Согдийской, Хатлонской областей и районов республиканского подчинения.
Напомним, что при прежнем мэре столицы Махмадсаиде Убайдуллоеве продажа скота на территории города была строго запрещена.