Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Молодые футболисты Таджикистана разгромили своих турецких сверстников – 12:1

Молодые футболисты Таджикистана разгромили своих турецких сверстников – 12:1

Душанбе. 9 августа. ТаджикТА - Молодые  футболисты Таджикистана  в Анталии учинили на поле разгром своим турецким сверстникам, выиграв с крупным счетом, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Молодежная сборная Таджикистана по футболу, составленная из игроков не старше 19 лет, провела 8 августа свой первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Спарринг-партнером таджикской сборной выступили сверстники из турецкого клуба «Анталья Кундуспор». Встреча завершилась крупной победой таджикских футболистов – 12:1», - сообщает федерация футбола Таджикистана (ФФТ).
На турецком сборе «молодежка» РТ  проведет еще три контрольных матча. 12 и 14 августа она сыграет против сверстников из «Аланьяспора», а 17 августа таджикские футболисты проведут спарринг с «Манавгатспором».
Напомним, что сбор в Турции направлен на подготовку молодежной сборной Таджикистана в отборочном турнире чемпионата Азии-2018, который пройдет с 31 октября по 8 ноября в Гиссаре. «Молодежка» Таджикистана в отборочном цикле сыграет в группе «В», где ее соперниками будут команды Узбекистана, Бангладеш, Шри-Ланки и Мальдив.