Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Молодежная сборная Таджикистана определила соперников по чемпионату Азии-2017

Молодежная сборная Таджикистана определила соперников по чемпионату Азии-2017

Душанбе. 31 марта. ТаджикТА - Молодежка Таджикистана узнала своих соперников по чемпионату Азии-2017,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В столице Таиланда Бангкоке 30 марта состоялась жеребьевка финальной части первого чемпионата Азии среди молодежных сборных до 20 лет, где своих соперников узнала и сборная Таджикистана.
По итогам жеребьевки молодежная сборная Таджикистана оказалась в группе «В». Соперниками подопечных Пайрава Вохидова будут команды Вьетнама, Японии, Китайского Тайбэя и Индонезии», - сообщает федерация футбола РТ.
Всего по итогам жеребьевки 21 команда была разделена на четыре группы: одна – из шести команд и три – по пять. Согласно регламенту чемпионата, по итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы выйдут в следующий раунд, где образуют четвертьфинальные пары. Далее игры будут проходить по олимпийской системе – с выбыванием.
Напомним, что первый чемпионат Азии-2017 по футзалу среди молодежных сборных до 20 лет пройдет с 16 по 26 мая в Бангкоке.
Итоги жеребьевки финальной части чемпионата Азии-2017 по футзалу среди молодежных сборных (U-20):
Группа «А»: Таиланд, Ирак, Малайзия, Бруней, Бахрейн, Афганистан.
Группа «В»: Вьетнам, Япония, Китайский Тайбэй, Таджикистан, Индонезия.
Группа «С»: Узбекистан, Катар, Ливан, Мьянма, Гонконг.
Группа «D»: Иран, Кыргызская Республика, Китай, Монголия, ОАЭ.