Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Федерация дзюдо Таджикистана награждена почетной грамотой МИД Японии

Федерация дзюдо Таджикистана награждена почетной грамотой МИД Японии

Душанбе. 31 марта. ТаджикТА – Министерство иностранных дел Японии наградил почетной грамотой федерацию дзюдо Таджикистана, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Накануне посол Японии в Таджикистане Хаджиме Китаока передал Федерации дзюдо Таджикистана почетную грамоту министра иностранных дел Японии», - сообщили в посольстве Японии в РТ, отметив, что с момента своего создания федерация РТ принимает деятельное участие в улучшении условий тренировки для дзюдоистов и распространении этот вида единоборства в стране.
«Поздравить всех, кто принимал участие в этом достижении, желаем всего наилучшего в их будущих начинаниях», - отмечает японское диппредставительство.
Вначале только несколько человек занимались дзюдо, но теперь количество дзюдоистов в стране достигло 5000 человек, и Федерация дзюдо Таджикистана вырастила первых олимпийских медалистов.
В последние годы в рамках международных отношений все больше людей добиваются значительных успехов в различных областях и вносят неоценимый вклад в укрепление дружбы между Японией и другими странами.
Как отмечается, федерация дзюдо Таджикистана стала первой организацией в области спорта в Таджикистане, которой вручена почетная грамота МИД Японии.