Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > В Санкт-Петербурге начальник застрелил таджикистанца, которому задолжал

В Санкт-Петербурге начальник застрелил таджикистанца, которому задолжал

Душанбе. 3 апреля. ТаджикТА - В Санкт-Петербурге начальник застрелил таджикистанца, которому был должен крупную сумму, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.  
«Во второй половине дня 2 апреля Калининский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следственного отдела следственного комитета по Калининскому району Петербурга и арестовал на два месяца 53-летнего главного инженера петербургской строительной компании «Квантек сетевые технологии» Александра Бурмистрова.
По версии следствия, неделю назад он застрелил своего помощника, 23-летнего уроженца Таджикистана Мустафо Ярова, которому задолжал 400 тыс. рублей», - сообщают СМИ.
Как отмечается, оперативники уголовного розыска нашли его тело завернутым в полиэтилен неподалеку от деревни Варшко Приозерского района.
По данным городского Следкома, около полудня 27 марта Мустафо вышел из квартиры дома по улице Софьи Ковалевской, где жил вместе с женой-землячкой, на встречу с Бурмистровым для того, чтобы, как предполагается, получить от должника – своего начальника - 400 тысяч рублей. Однако, вместо денег мигрант получил пулю в голову.
Как полагают правоохранители, Бурмистров положил тело в багажник, отвез его по трассе «Сортавала» в лесистое место Приозерского района, где закопал убитого, а место захоронения прикрыл еловыми ветками.
По словам сотрудников СК, А. Бурмистров настаивает на том, что мигрант его раздражал и выстрел в него был спонтанным. При этом стало известно, что суммы в размере 400 тысяч рублей, которую он должен был отдать помощнику, у начальника с собой не было.
Про погибшего известно, что его работа в компании «Квантек Сетевые Технологии» официально оформлена не была, регистрации в Петербурге он также не имел.
Как пояснили в полицейском главке, Мустафо можно было назвать помощником по урегулированию конфликтных ситуаций на стройке, по всей видимости, среди земляков.