Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Банки Таджикистана и Узбекистана подписали соглашение о взаимном сотрудничестве

Банки Таджикистана и Узбекистана подписали соглашение о взаимном сотрудничестве

Душанбе. 4 апреля. ТаджикТА - Банки Таджикистана и Узбекистана подписали соглашение о взаимном сотрудничестве,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«На днях в Ташкенте состоялась церемония подписания соглашения между банком «Эсхата» Таджикистана и акционерным коммерческим банком «Асака» Узбекистана об открытии корреспондентского счета.
Председатель правления банка «Эсхата» Хуршед Носиров и первый заместитель председателя банка Асака Рустам Касымов в ходе подписания соглашения выразили готовность к дальнейшему развитию двусторонних отношений», – сообщили в Эсхате.
«Мы надеемся, что открытие корреспондентского счета позволит увеличить торгово-экономические связи с нашим братским государством, будет содействовать нашим клиентам в исполнении своих обязательств перед узбекскими партнерами. Также мы верим, что налаживание корреспондентских отношений с одним из крупнейших узбекских банков поможет в реализации ряда совместных проектов, развития лизинговых операций и продукций сельского хозяйства», - сказал Х. Носиров.
Один из ведущих в Узбекистане по объему капитала и активов банк «Асака» на протяжении 21 года уверенно удерживает свои лидирующие позиции на рынке финансовых услуг. Созданный в 1995 году, Банк «Асака» сегодня является. В стремлении к сотрудничеству с самым широким диапазоном участников экономической жизни страны, банк ставит перед собой задачу отвечать разнообразным нуждам хозяйственных субъектов вне зависимости от их формы собственности и масштаба деятельности. В той же степени – всех социальных слоев населения страны.
В Таджикистане коммерческий банк «Эсхата» получил лицензию Нацбанка РТ на осуществление своей деятельности 29 ноября 1994 года. Он предоставляет широкий спектр услуг в сфере малого и среднего бизнеса. Основными направлениями деятельности банка являются денежные переводы, кредитование среднего и малого бизнеса, расчетно-кассовое обслуживание, валютно-обменные операции, документарные операции, прием и размещение депозитов от физических и юридических лиц и т.д.
Банки Таджикистана: В сеть банка «Эсхата» входят операционное управление, 22 филиала, 298 центров банковского обслуживания по всей территории Таджикистана.