Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Президент Таджикистана выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Президент Таджикистана выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Душанбе. 4 апреля. ТаджикТА - Президент Таджикистана выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту  Российской Федерации Владимиру Путину в связи с терактом в Санкт-Петербурге, ставшим причиной гибели несколько и ранения десятки людей», - сообщает пресс-служба главы таджикского государства.
«Глубоко потрясен  сообщением о варварском взрыве на станции метрополитена города Санкт-Петербурга, в результате которого погибли и пострадали ни в чем неповинные граждане. С чувством возмущения мы решительно осуждаем этот акт насилия   и вновь заявляем о своей солидарности с усилиями, направленными на искоренение страшного зла нашего века – терроризма», - отметил Рахмон.
Напомним, что в петербургском метро накануне  в районе трех часов дня по московскому времени произошел взрыв. Взрывное устройство сработало в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».
Отметим, согласно распространенным обновленным данным национального антитеррористического комитета (НАК), в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, еще 45 пострадавших находятся в больнице.