Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Юношеский кубок Европы по дзюдо в России выиграл таджикистанец

Юношеский кубок Европы по дзюдо в России выиграл таджикистанец

Душанбе. 5 апреля. ТаджикТА - Таджикистанец выиграл юношеский кубок Европы по дзюдо в России, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Юный таджикский дзюдоист Джахонгир Маджидов, который возглавляет мировой рейтинг среди кадетов в весовой категории до 81 кг, выиграл кубок Европы в Туле.
Он провел четыре поединка и во всех одержал победы. В его активе 282 очка», - сообщили в федерации дзюдо РТ.
Было отмечено,  его соперниками были россияне Мансур Лорсанов, Размик Барави, казахстанец Избассар Ералиев. В решающем поединке Джахонгир взял верх над грузинским атлетом Гоши Гвашлиани.
На соревнованиях от Таджикистана также приняли участие также Мухаммадсино Баходурзода (55 кг), Фаррух Файзализода (55 кг), Сафаргани Курбонбеков (60 кг), Сироджиддин Бобоев (60 кг), Абдулло Негматов (66 кг), Джамолиддин Абдуллоев (66 кг), Суруш Тавакалов (66 кг), Хушвахт Идиев (81 кг), Мехроб Тагоймуродов (81 кг), Масуд Мунаваров (90 кг) под руководством тренера Рускидина Раджабова. Но они не смогли занять призовые места.
Важными стартами для юных таджикских дзюдоистов станут кадетский турнир в узбекском Чирчике, который состоится 13-14 мая и чемпионат Азии среди кадетов 15-16 июля в Бишкеке (Кыргызстан).