Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ГБАО > От камнепада в Хороге Таджикистана десятки людей спаслись бегством

От камнепада в Хороге Таджикистана десятки людей спаслись бегством

Душанбе. 6 апреля. ТаджикТА - От камнепада в Хороге Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана десятки людей спаслись бегством, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
На востоке Таджикистана, в административном центре ГБАО сошел сильный камнепад. Десятки людей были вынуждены спасаться бегством.
В социальных сетях жители Хорога выложили видео о том, как десятки людей бегут от камнепада в махалле Сайфулло Абдуло (Гулакен).  
Камнепад сошел 5 апреля около 10 часов утра.
По словам очевидцев, никто серьезно не пострадал. На видео видно, как спасатели  помогают местным жителям покинуть свои жилые дома.
Напомним, что сегодня комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны распространил сообщение с призывом гражданам сохранять бдительность в ближайшие дни.
«В связи с выпавшими осадками и повышением температуры воздуха в горных районах и на автодорогах страны в период с 6 по 9 апреля  сохраняется опасность схода снежных лавин, селей, оползней и камнепадов», - говорится в сообщении КЧС ГО РТ.
Комитет просит граждан республики и гостей, по мере возможности, воздержаться от сбора дров, охоты и поездок по опасным местам в данный период.