Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикистан и Узбекистан обсудили вопросы межмидовского сотрудничества

Таджикистан и Узбекистан обсудили вопросы межмидовского сотрудничества

Душанбе. 7 апреля. ТаджикТА - Таджикистан и Узбекистан обсудили вопросы межмидовского сотрудничества, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«6 апреля министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов, прибывший в Ташкент для участия в заседании совета глав МИД стран-участниц Содружества независимых государств, встретился с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым. В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективные направления таджикско-узбекских отношений, в том числе в рамках СНГ, обменялись мнениями по некоторым международным и региональным проблемам», - сообщает департамент информации МИД РТ.
Отметим, что  заседание СМИД пройдет сегодня, 7 апреля. В повестку дня включены проекты 16 документов, 10 из которых планируется одобрить для внесения на рассмотрение Совета глав государств и совета глав правительств Содружества.
«Эти документы затрагивают вопросы взаимодействия стран СНГ во внешнеполитической, правовой, культурно-гуманитарной сферах, а также в сфере обеспечения безопасности, противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения», - сообщил ранее заместитель министра иностранных дел Узбекистана Анвар Насыров.
Министры также планируют обменяться мнениями по вопросам укрепления региональной безопасности и стабильности, углубления торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также обеспечения устойчивого развития государств-участников СНГ.