Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В Таджикистан приезжает известный казахстанский вело-экстремал

В Таджикистан приезжает известный казахстанский вело-экстремал

Душанбе. 7 апреля. ТаджикТА - В Таджикистан приезжает известный казахстанский вело-экстремал, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Самый знаменитый казахстанский велосипедист, путешественник, блоггер, лидер велосипедного движения в РК Александр Габченко примет участие в работе первого круглого стола «Душанбе велосипедный: проблемы и перспективы».
В ходе мероприятия  будут обсуждены возможности для развития велосипедного движения в Таджикистане; все проблемы, связанные с инфраструктурой для этого вида транспорта и пути их решения», - сообщила специалист из экологической организации «Маленькая земля» Наталья Идрисова, которая выступает организатором круглого стола.
Круглый стол состоится в столице в эту субботу, 8 апреля. Такое обсуждение будет  проходить в Таджикистане впервые.
«С помощью круглого стола мы хотим привлечь внимание общественности к такому виду транспорта, как велосипед. В нашей стране есть все условия для того, чтобы его развивать – прекрасная погода, небольшие расстояния. Кроме того, велотуризм – один из самых популярных видов туризма, а развитие этого направления является одним из приоритетных для Таджикистана», - отметила Н. Идрисова
Отметим, что казахстанский велосипедист расскажет участникам мероприятия, как в его стране общественность развивает велосипедный транспорт, решает проблемы и ведет бизнес в этом направлении.