Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > Таджикистан и Казахстан рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере образования

Таджикистан и Казахстан рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере образования

Душанбе. 10 апреля. ТаджикТА – Представители Таджикистана и Казахстана рассмотрели вопросы сотрудничества в образовательной сфере,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Перспективы развития сотрудничества в сфере образования обсудили в ходе встречи посол Таджикистана в Республике Казахстан Назирмад Ализода и министр образования и науки  Казахстана Ерлан Сагадиев. В частности, был рассмотрен ход  исполнения пунктов протокола о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение между двумя странами о сотрудничестве в области образования от 13 июня 2000 года», - сообщили в минобразования и науки  РК.
Отмечалось, что ежегодно Казахстан выделяет по 100 квот для студентов из Таджикистана. Ранее сообщалось, что молодые люди из самых отдаленных районов Таджикистана приезжают в Казахстан, в большинстве своем желая получить здесь медицинское образование.