Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Перми трое таджикистанцев осуждены за убийство директора ЗАО «Кираса»

В Перми трое таджикистанцев осуждены за убийство директора ЗАО «Кираса»

Душанбе. 10 апреля. ТаджикТА - В Перми России трое таджикистанцев осуждены за убийство директора ЗАО «Кираса», сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В Перми вынесен приговор по резонансному делу об убийстве коммерческого директора пермского ЗАО «Кираса» (разработчик и производитель экипировки и бронезащиты) Юрия Чубаева. Как установили следствие и суд, преступление из корыстных побуждений совершили трое граждан Таджикистана – Юсуфджона (Юсуфа) и Заира Умаровых и Саида Каландарзода», - сообщают СМИ РФ.
Отмечается, что они были приговорены к заключению в колонии строгого режима на срок от 18 до 21 года.
Напомним, тело  Чубаева было обнаружено 24 апреля прошлого года в коттедже на территории поселка Троица. На теле были многочисленные ножевые ранения, а из дома пропали 350 тыс. руб. и ценные вещи.
Преступление было раскрыто уже на следующий день. В его совершении был изобличен 28-летний Ю. Умаров. Он был задержан около дома убитого, когда вернулся на место преступления, чтобы узнать о ходе расследования.
В это время на осмотре места преступления работали члены следственно-оперативной группы, которые задержали Умарова. В итоге он дал показания против своих подельников: двоюродного брата З.Умарова и земляка С. Каландарзода. Первого задержали в Перми, а второго спустя несколько дней — в Санкт-Петербурге.