Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > В Таджикистане в образовательной выставке-ярмарке примут участие до 40 вузов РФ

В Таджикистане в образовательной выставке-ярмарке примут участие до 40 вузов РФ

Душанбе. 11 апреля. ТаджикТА - В двух городах Таджикистана -  Душанбе и Худжанде - пройдет образовательная выставка России, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В Душанбе – два дня и Худжанде– один - при участии до 40 вузов РФ будет работать  Шестая международная выставка-ярмарка «Российское образование», - сообщает пресс-служба Россотрудничества.
Выставка организована представительством Россотрудничества в Таджикистане совместно с министерством образования и науки Таджикистана при поддержке российского посольства и Минобрнауки РФ.
Посетители выставки получат полную информацию о вузах, познакомятся программами, условиями проживания и досуга. Участникам выставки представится уникальная возможность общения в формате диалога с представителями образовательных организаций России (университетов, институтов, учебных академий, колледжей), в ходе которого можно будет получить профессиональные консультации относительно необходимого пакета документов и процедуры организации набора студентов из Таджикистана.
Целью выставки-ярмарки является ознакомление выпускников школ и вузов Таджикистана с направлениями и условиями обучения в Российской Федерации. Также среди задач выставки демонстрация достижений в области образования и привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, формирование единого информационного образовательного пространства СНГ.
В Душанбе выставка будет работать в Таджикском аграрном университете по адресу проспект Рудаки, 146, 13 апреля с 10 до 17 часов, 14 апреля с 9 до 17 часов.
В Худжанде выставка пройдет на территории Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики (17 микрорайон, д. 1) 16 апреля с 10 до 17 часов.