Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > В войсковых частях КЧС Таджикистана прошли проводы отслуживших «срочников»

В войсковых частях КЧС Таджикистана прошли проводы отслуживших «срочников»

Душанбе. 12 апреля. ТаджикТА - В войсковых частях комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС ГО) Таджикистана проводили отслуживших «срочников», сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В войсковых частях комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС ГО) Таджикистана проводили солдат срочной службы, отслуживших положенные два года», - сообщила  начальник пресс-центра КЧС РТ Умеда Юсупова.
Проводы проводились согласно указу президента страны «Об увольнении в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки военной службы и очередном призыве граждан Республики Таджикистан 1990-1999 годов рождения».
В войсковых частях КЧС состоялось построение личного состава подразделений, расположенных в районах Турсунзаде, Рудаки и Согдийской области, где от имени руководства Комитета было зачитано поздравление и благодарность за добросовестную службу солдатам-срочникам. Им были вручены военные билеты, медали, грамоты и присвоены воинские звания.
В частности, в войсковой части, которая расположена в Согдийской области, за успешное окончание службы от имени руководства КЧС пяти солдатам были вручены медали, 6 солдат были поощрены грамотами.
Также заслуги солдат срочной службы были отмечены на церемонии проводов в войсковых частях КЧС, расположенных в районе Рудаки и городе Турсунзаде.