Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > Власти Таджикистана предлагают авиакомпании «Ямал» летать не в Душанбе, а в город Куляб

Власти Таджикистана предлагают авиакомпании «Ямал» летать не в Душанбе, а в город Куляб

Власти Таджикистана предлагают авиакомпании «Ямал» летать не в Душанбе, а в город Куляб, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник. Душанбе. 20 марта. ТаджикТА
«Таджикские авиационные власти в летнем сезоне предлагают российской авиакомпании «Ямал» совершать регулярные рейсы из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Куляб. Хотя российская авиакомпания рассчитывала начать полеты в Душанбе», - сообщили в минтрансе РТ.
Письмо с соответствующим содержанием направлено авиационным властям России на прошлой неделе.
«На данный момент наше обращение рассматривается российской стороной. Окончательно вопрос будет решен в ближайшие дни в ходе переговоров между сторонами», - добавил источник.
Отметим, что Таджикистан отказал авиакомпании «Ямал» в совершении рейсов из подмосковной гавани в Душанбе во время зимнего сезона.
Россия, в свою очередь, назвала эти действия неправомочными и ввела ограничения на выполнение рейсов частной таджикской авиакомпании «Сомон Эйр» в российские города.
После январских переговоров стороны договорись о снятии ограничений в отношении «Сомон Эйр» взамен на то, что авиакомпания «Ямал» приступит к выполнению рейсов в столицу Таджикистана с началом летнего сезона.