Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Пожилой житель района Рудаки подозревается в работорговле и вымогательстве

Пожилой житель района Рудаки подозревается в работорговле и вымогательстве

Пожилой житель района Рудаки (район республиканского подчинения) Таджикистана подозревается в торговле людьми и вымогательстве, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник. Душанбе. 20 марта. ТаджикТА
«68-летний житель района Рудаки задержан сотрудниками милиции по подозрению в торговле людьми и вымогательстве», - сообщает министерство внутренних дел.
Отмечается, что подозреваемый, начиная с мая 2016 года, обманывая гражданок Таджикистана обещаниями подыскать им хорошо оплачиваемую работу в Саудовской Аравии, на самом деле отправлял их в сексуальное рабство.
Именно так 26 января текущего года в его сети попала 36-летняя душанбинка, которая по прибытии в эту арабскую страну подвергалась сексуальной эксплуатации. Когда же родственники пропавшей потребовали вернуть женщину домой, предприимчивый аксакал и здесь не упустил возможность заработать. Свое обещание посодействовать возвращению скиталицы на родину он оценил в $2 тыс. В момент получения указанной суммы мужчина и был задержан.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ведется следствие.