Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе поблагодарил Ташкент за гуманитарную помощь для пострадавших в стихии

Душанбе поблагодарил Ташкент за гуманитарную помощь для пострадавших в стихии

Душанбе поблагодарил Ташкент за гуманитарную помощь для пострадавших в стихии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник. Душанбе. 20 марта. ТаджикТА
«Власти Таджикистана поблагодарили узбекских коллег за гуманитарную помощь, которая поступила в республику в начале марта для пострадавшего от стихийных бедствий населения», - сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства Узбекистана.
В письме, поступившем в посольство Узбекистана в Душанбе от председателя комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве РТ Рустама Назарзоды, выражается благодарность МЧС Узбекистана за гуманитарную помощь, переданную для населения Таджикистана, пострадавшего в начале года в результате обильных снегопадов и схода свыше 500 крупных снежных лавин.
«Народ Республики Таджикистан высоко ценит проявленные солидарность и искреннее соучастие в оказании помощи при столь обширных чрезвычайных ситуациях на территории страны. Поступившая помощь – не просто нужные материальные ценности, прежде всего – значительная моральная поддержка дружественного народа, с которым нас связывают многолетние узы дружбы и сотрудничества», - говорится в благодарственном письме, адресованном МЧС Узбекистана.
Напомним, по поручению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева министерство по чрезвычайным ситуациям РУ 7 марта оперативно доставило в трудную для населения Таджикистана минуту более 60 тонн грузов с продуктами питания, медикаментами, строительными материалами, углем, теплой одеждой и другими товарами первой необходимости.