Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > Таджикско-российские учения в Хатлоне с участием 52 тыс. военных

Таджикско-российские учения в Хатлоне с участием 52 тыс. военных

На 7 полигонах Хатлонской области (в юго-западном части Таджикистана) пройдут масштабные антитеррористические таджикско-российские учения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг. Душанбе. 23 марта. ТаджикТА
«На семи полигонах Хатлонского гарнизона с 27 по 31 марта пройдут масштабные таджикско-российские антитеррористические войсковые учения», - сообщил источник в силовом блоке правительства Таджикистана.
В совместных учениях армий Таджикистана и России будут задействованы около 1 тысячи единиц бронетехники, артиллерии, 40 единицы боевой и транспортной авиации. Учения пройдут с участием около 50 тысяч солдат, офицеров и резервистов национальной армии Таджикистана и 2 тысяч солдат и офицеров России.
В маневрах принимают участие органы военного управления минобороны Таджикистана и ЦВО России, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы.
В учениях, помимо солдат и офицеров дислоцированной 201-й Российской военной базы, примут участие дополнительные силы и средства центрального военного округа минобороны России.
Масштабные комплексные оперативные тактические учения, в которых будет задействованы представители силовых структур страны, резервисты национальной армии, сотрудники госорганов республики и российские военнослужащие, организованы Генштабом Вооруженных сил Таджикистана.