Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > МИД Таджикистана осудил теракт в Лондоне

МИД Таджикистана осудил теракт в Лондоне

МИД Таджикистана осудил теракт в Лондоне, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг. Душанбе. 23 марта. ТаджикТА
«В связи с трагической новостью о террористическом акте перед зданием парламента в Лондоне, в результате которого есть жертвы и десятки получили ранения, таджикская сторона выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и желает пострадавшим скорейшего выздоровления, - говорится в заявлении. - Мы решительно осуждаем эти античеловеческие нападения и вновь подчеркиваем насущную необходимость укрепления борьбы с любыми проявлениями терроризма и экстремизма»,- говориться в заявлении МИД РТ в связи с терактом, произошедшем 22 марта.
Нападение на Парламент Великобритании произошло днем 22 марта. Мужчина за рулем внедорожника сбил нескольких прохожих, а затем врезался в ограду комплекса и напал на охранявших его полицейских с ножом. Полицейские застрелили нападавшего.
На данный момент полиция задержала семь подозреваемых в Лондоне, Бирмингеме и других городах. Данные о личности террориста или о его гражданстве пока не раскрываются. Имена задержанных также не сообщаются. По версии следствия, нападавший действовал один.