Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Помощь Японии: Япония выделит Таджикистану $1 млн на реализацию 14 проектов в социальной сфере

Помощь Японии: Япония выделит Таджикистану $1 млн на реализацию 14 проектов в социальной сфере

Душанбе. 27 марта. ТаджикТА - Помощь Японии: Правительство Японии профинансирует в Таджикистане реализацию 14 проектов в социальной сфере на сумму около $1 млн., сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.  
«Посольство Японии в Душанбе провело церемонию подписания 14 новых проектов Программы Правительства Японии по безвозмездной помощи и гуманитарной безопасности для широких слоёв населения (GGP). Общая сумма грантов составляет $957 тыс. 387», - сообщает посольство Японии в РТ.
Было отмечено, что контракты были подписаны  послом Японии в РТ Хаджимэ Китаока, и полномочными представителями организаций-бенефициаров.
В частности, в рамках GGP  были подписаны следующие проекты  по реконструкции средней школы №8 в селе «Мехнатобод» джамоата «Галлаобод» Хуросонского района»; по строительству школы №29 в селе «Ходжабулбулон» джамоата «Эсанбой» района Рудаки»; по предоставлению оборудования Центру профессионального обучения для людей с ограниченными возможностями Шахринавского района»; восстановлению Центральной больницы Шахристанского района»; и еще 10 проектов по восстановлению и развитию социальной инфраструктуры в ряде регионов РТ.
В своей заключительной речи Х. Китаока подчеркнул твердое намерение Японии и в дальнейшем предоставлять помощь народу Таджикистана посредством проектов, направленных на социально-экономическое развитие, и пожелал организациям-бенефициарам успешной реализации проектов.