Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Убийство девушки в Турсунзаде: Таджикская милиция задержала лже-свидетеля

Убийство девушки в Турсунзаде: Таджикская милиция задержала лже-свидетеля

Душанбе. 27 марта. ТаджикТА – Убийство девушки в Турсунзаде: В Таджикистане милиция задержала лже-свидетеля по резонансному убийству девушки в Турсунзаде, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.  
«Начальник отдела судебно-медицинской экспертизы города Турсунзаде задержан сотрудниками милиции по подозрению в лже-свидетельстве. 62-летний мужчина подозревается в том, что выдал лживую экспертизу о причинах смерти 17-летней жительницы Турсунзаде», - сообщает министерство внутренних дел РТ.
Напомним, в феврале текущего года на территории сельского джамоата имени Джуры Рахмонова было найдено тело молодой девушки.
Тогда, по результатам судебно-медицинской экспертизы было выдано заключение, что девушка совершила суицид путем самосожжения. Как отмечали потом близкие родственники девушки, ее быстро похоронили по настоянию местной милиции.
Однако родня девушки засомневалась в истинности заключения, так как на теле девушки были обнаружены множество колото-резаных ран. Родня обратилась в генеральную прокуратуру, которая санкционировала эксгумацию тела, что и было сделано.
Повторная экспертиза показала, что девушку сначала убили, нанеся ей более 10 ножевых ранений, а уже потом сожгли. Вскоре были задержаны предполагаемые убийцы.
Милиция Турсунзаде не считает себя виновной в данном инциденте. МВД объявило, что по факту скрытия улик ведется расследование.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.