Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > Военные РФ и Таджикистана уничтожили «террористов» в ходе совместного учения в горах

Военные РФ и Таджикистана уничтожили «террористов» в ходе совместного учения в горах

Душанбе. 28 марта. ТаджикТА – Войсковые подразделения России и Таджикистана уничтожили условных террористов в ходе совместного учения, которое проходит на пяти полигонах в горах Таджикистана, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Ротные тактические группы мотострелковых подразделений России и Таджикистана отработали вопросы взаимодействия при проведении разведки и поиска маршрутов выдвижения условных бандформирований. Военнослужащие провели совместную учебную операцию по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований при поддержке армейской авиации. Поисково-разведывательные мероприятия отрабатывались на полигоне «Самбули» Республики Таджикистан в ходе совместного российско-таджикского командно-штабного учения подразделения двух стран», - приводит ТАСС сообщили пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО).
С 27 по 30 марта проводится совместное командно-штабное учение по управлению объединенной группировкой войск (сил) Вооруженных Сил РФ и Республики Таджикистан. В ходе маневров военнослужащие отрабатывают вопросы планирования, управления и взаимодействия войск при проведении совместных операций по борьбе с условными террористами.
Ранее ТАСС сообщал, что для участия в учение в Таджикистан с российской авиабазы Кант в Киргизии переброшены российские штурмовики Су-25.
Учение проходит в Хатлонской области Республики Таджикистан, на трех полигонах Минобороны РТ: «Харбмайдон», «Момирак», «Московский» и двух полигонах 201 военной базы: «Ляур» и «Самбули».