Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > Рейс Уфа-Худжанд приземлился в Кулябе из-за тумана

Рейс Уфа-Худжанд приземлился в Кулябе из-за тумана

Душанбе. 28 марта. ТаджикТА - Рейс Уфа-Худжанд приземлился в Кулябе из-за тумана. Самолет из Уфы из-за тумана вместо Худжанда (Согдийская область) приземлился в Кулябе (Хатлонская область) Таджикистана,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Уфы в Худжанд, из-за густого тумана не смог приземлится в аэропорту центра Согдийской области и был вынужден совершить посадку в аэропорту города Куляб», - сообщили в международном аэропорту Худжанда РТ.
По данным  источника,  самолет «Аэробус 320», следовавший рейсом Уфа-Худжанд, в 3 часа ночи вошел в воздушное пространство худжандского аэропорта, но в связи с густым туманом не смог приземлиться. Командир корабля принял решение лететь в Куляб, где и совершил посадку.
Видимость была до 150 метров, поэтому экипаж решил не рисковать и лететь в Куляб. Позже самолет вернулся в Худжанд и в 5 утра обратно вылетел в Уфу. Все 23 пассажира с небольшим опозданием доставлены в Худжанд.   Рано утром 28 марта лайнер с 115 пассажирами вылетел обратно из Худжанда в Уфу.