Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > Таджикистанец покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе в Москве

Таджикистанец покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе в Москве

Душанбе. 29 марта. ТаджикТА- В Москве гражданин Таджикистана, находившийся в следственном изоляторе, по предварительным данным свел счеты с жизнью, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Прокуратура города Москвы проводит проверку в связи со смертью 39-летнего гражданина Таджикистана в следственном изоляторе «Матросская тишина». Мужчина был доставлен в СИЗО 26 марта, через несколько часов в камере был обнаружен его труп», - сообщают российские СМИ со ссылкой на представителя столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Сергея Цыганкова.
Отмечается, что таджикистанец покончил жизнь самоубийством. Имя погибшего, арестованного по обвинению в распространении наркотиков, не сообщается..
Цыганков отметил, что осмотр не выявил признаков насильственной смерти. По факту произошедшего проводится проверка.
На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается, что происшествие явилось следствием нарушений требований закона, допущенных должностными лицами СИЗО-1. В частности, не был обеспечен контроль за поведением следственно-арестованного.