Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Россия > Таджикистан налаживает прямые контакты с АО «Вертолёты России»

Таджикистан налаживает прямые контакты с АО «Вертолёты России»

Душанбе. 29 марта. ТаджикТА- Таджикистан налаживает прямые контакты с АО «Вертолёты России»,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Презентация  средних и лёгких вертолётов АО «Вертолёты России» ссотоялась в главном офисе  национальной авиакомпании Таджикистана «Таджик Эйр». Цель мероприятия – наладить прямые контакты между АО «Вертолёты России» и эксплуатантами соответствующей  техники, обменяться опытом, совместно выработать оптимальные схемы взаимодействия, обучения технического состава и сервисного обслуживания вертолетов», - сообщили в «Таджик Эйр».
Во время официальной программы мероприятия по эксплуатации вертолетов Ми – 8/17, лёгких вертолётов Ка – 226Т и «Ансат» спикеры акцентировали внимание на таких важных моментах, как специфика сервисного обслуживания, отличительные особенности данных машин, их летно-технические характеристики, преимущества в своем классе и инновации, применяемые на данных вертолётах.
По оценкам экспертов, модернизированный  «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Этот вертолет надежен и прост в эксплуатации, может использоваться в разных климатических условиях при большой разнице положительных и отрицательных температур и не нуждается в ангарном хранении. «Ансат» может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для наблюдения, поисково-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ.