Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > Мэр Душанбе поручил милиции заняться уклонистами от службы в армии

Мэр Душанбе поручил милиции заняться уклонистами от службы в армии

Душанбе. 30 марта. ТаджикТА - В Таджикистане мэр Душанбе поручил милиции заняться уклонистами от службы в армии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Мэр Душанбе Рустам Эмомали подписал документ об организации с 1 апреля по 31 мая в столице весенней кампании по призыву новобранцев в ряды Вооруженных сил Таджикистана. При этом он  поручил сотрудникам правоохранительных органов принять профилактические меры в отношении молодых людей, уклоняющихся от службы в рядах армии», - сообщает пресс-служба мэра.
В частности, в обращении главы города к столичному управлению министерства внутренних дел Таджикистана содержится просьба оказать содействие военным комиссариатам в обеспечении явки новобранцев приводом в пункты призыва.
В то же время в подписанном решении относительно организации армейского призыва обращается внимание ответственных лиц на необходимость обеспечить в данный период четкое функционирование медкомиссии по призыву новобранцев.
Как подчеркивается в документе, сюда должны быть привлечены опытные врачи, в необходимых случаях медики должны быть обеспечены машинами скорой помощи.