Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В Таджикистане футболисты «Хосилота» провели контрольный матч против легионеров

В Таджикистане футболисты «Хосилота» провели контрольный матч против легионеров

Душанбе 10 января. ТаджикТА - В Таджикистане футболисты «Хосилота» провели контрольный мачт против легионеров, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в во вторник.
«В рамках подготовки к кубку АФК-2017 вице-чемпион Таджикистана фархорский «Хосилот» провел очередной контрольный матч», - сообщает федерация футбола страны (ФФТ).
Отмечается, что игра состоялась накануне, 9 января, на запасном поле центрального республиканского стадиона Душанбе.
Фархорской команде противостояли легионеры, выступающие в различных клубах Таджикистана.
За легионеров в отчетной встрече также сыграли несколько игроков бронзового призера первой лиги Таджикистана минувшего сезона команды «Куктош». По договоренности сторон матч состоял из двух таймов по 40 минут.
Встреча, проходившая с преимуществом «Хосилота», завершилась крупной победой вице-чемпиона страны – 4:1. В составе фархорцев забитыми голами отличились узбекский легионер Сайриддин Гаффоров, ганцы Акуффор Гершон и Агблей Джонс, а также вышедший во втором тайме на замену Навруз Рустамов.
Для команды Махмаджона Хабибуллоева это был третий контрольный матч в нынешнем межсезонье. Ранее футболисты «Хосилота» одержали победу над ЦСКА «Памир» (2:0) и сыграл вничью с «Истиклолом» (2:2).
Напомним, что в предварительном раунде кубка АФК-2017 серебряный призер чемпионата Таджикистана прошлого сезона сыграет с чемпионом Афганистана клубом «Шахин Асмаи».
Первый матч состоится 31 января, а ответный поединок – 7 февраля. Обе встречи между «Хосилотом» и «Шахин Асмаи» пройдут на центральном республиканском стадионе Душанбе.