Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Президент Таджикистана озабочен уровнем коррупции в стране

Президент Таджикистана озабочен уровнем коррупции в стране

Душанбе 10 января. ТаджикТА- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон озабочен уровнем коррупции в стране, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Об этом глава государства заявил  на торжественном собрании, посвященном  10-й годовщине образования антикоррупционного ведомства РТ. В своем выступлении Э. Рахмон выразил озабоченность уровнем коррупционных преступлений, совершаемых  в рядах МВД, минтранса, судебных органов, органов прокуратуры, местных органов государственной власти, минюста, минобразования и науки, ГКНБ, государственного комитета по землеустройству,  минздрава, комитета по делам религии, военных комиссаров и банковского сектора за последнее десятилетие», - сообщает пресс-служба президента.
Президент РТ поручил принять действенные меры по борьбе с этим явлением.
В частности, глава государства поставил перед руководством антикоррупционного ведомства Таджикистана  задачи по правильному подбору и расстановке кадров.
Руководитель  антикоррупционного ведомства РТ Рустам Эмомали проинформировал президента  о планах и программах по противодействии коррупции в стране и выразил президенту признательность за постоянную поддержку в работе.