Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > Пассажиры из Таджикистана летели в Стамбул, но самолет приземлился в Измире

Пассажиры из Таджикистана летели в Стамбул, но самолет приземлился в Измире

Душанбе 10 января. ТаджикТА - Пассажиры из Таджикистана летели в Стамбул, но снегопад помешал им добраться до цели, и их авиалайнер приземлился в городе Измире, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в во вторник.
«Самолет Turkish Airlines, следовавший рейсом из Душанбе в Стамбул, из-за обильного снегопада вынужден был совершить посадку в аэропорту Измира. Всех пассажиров авиакомпания обеспечила гостиницей и питанием», - сообщили в данной авиакомпании.
Отмечается, что пассажиры из Таджикистана находятся в Измире уже вторые сутки. Их разместили в пятизвёздочном отеле с трехразовым питанием.
Авиакомпания планировала сегодня доставить всех пассажиров из Измира в Стамбул, но теперь есть вероятность, что им придется задержаться там еще на сутки, теперь снегопад в Измире.
Турецкая авиакомпания обещает компенсировать ущерб всем пассажирам, следовавшим транзитом через Стамбул.
Как сообщается, сегодня другой самолет в самолет «Сомон Эйр», вылетевший  в Стамбул 6 часов утра, благополучно приземлился в аэропорту назначения.
Как сообщалось,  из-за снегопадов на западе Турции авиакомпания Turkish Airlines отменила в понедельник 227 внутренних и международных рейсов.
Отмечается, что самые сильные перебои в авиасообщении были в Стамбуле.