Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Россия > В Таджикистане стоимость звонков в Россию подорожает на 20%

В Таджикистане стоимость звонков в Россию подорожает на 20%

Душанбе. 11 января. ТаджикТА - В Таджикистане стоимость звонков в Россию поднимется на 20%, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«С 20 января все мобильные операторы Таджикистана поднимут тарифы на звонки в Россию на 20%», - сообщают мобильные операторы РТ.
Стоимость одной минуты разговора с РФ в Таджикистане будет стоить 1 сомони 20 дирам с учетом НДС и акцизного налога.
Последнее повышением стоимости разговоров с российскими абонентами было в октябре прошлого года. До этого звонок в Россию стоил 69 дирам за минуту.
Повышением тарифов связано с установлением фиксированной стоимости каждой минуты исходящего международного звонка через единый коммутационный центр Таджикистана, образованный при государственном операторе телекоммуникаций ОАО «Точиктелеком».
Инициатором его создания стал глава службы связи Таджикистана Бег Сабур. Соответствующее постановление правительство приняло в середине января прошлого года.
В постановлении говорилось, что служба связи должна в течение 2016 года обеспечить прохождение входящего и исходящего трафика международных услуг электрической связи и интернета через ЕКЦ открытого акционерного общества «Точиктелеком». Выполнение постановления было обязательно для всех хозяйствующих субъектов, работающих в области электросвязи.