Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Жителям юга Таджикистана подарили 62 белорусских трактора по проекту международного фонда сельхозразвития

Жителям юга Таджикистана подарили 62 белорусских трактора по проекту международного фонда сельхозразвития

Душанбе. 24 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Жителям юга Таджикистана подарили 62 белорусских трактора в рамках проекта, финансируемого международным фондом сельскохозяйственного развития, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Общественные организации Хатлонской области получили в своё ведение 62 единицы тракторов из Белоруссии на общую сумму более $2 млн. Техника была предоставлена в рамках проекта «Улучшение уровня жизни в Хатлонской области», который финансируется международным фондом сельскохозяйственного развития до апреля 2015 года на сумму в $7 млн. 350 тыс», - сообщили агентству в министерстве сельского хозяйства Таджикистана.
Стоит отметить, что в рамках проекта предусматривается развитие земельных ресурсов, развитие инфраструктуры в сёлах, развитие сельскохозяйственного сектора страны и снижение уровня бедности в районах Шурабад и Муминабад. Сельхозтехника из Белоруссии будет распределяться среди более чем 6 тыс. домохозяйств этих районов.