Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Премьер-министр Таджикистана проверил готовность ведомств к саммиту ШОС

Премьер-министр Таджикистана проверил готовность ведомств к саммиту ШОС

Душанбе. 5 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Премьер-министр Таджикистана проверил готовность ведомств к саммиту ШОС, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода провел в понедельник рабочее совещание с участием руководителей соответствующих министерств и ведомств республики. На нем были рассмотрены вопросы подготовки к ожидаемому 11-12 сентября в Душанбе саммиту глав государств Шанхайской организации сотрудничества», - сообщили агентству в пресс-службе президента Таджикистана.
В частности, премьер напомнил присутствующим, что на душанбинском саммите ожидается участие помимо глав государств-членов ШОС, представителей государств, которые имеют при организации статус наблюдателя и партнера. Также в дни саммита ШОС в Таджикистан прибывает большое количество экспертов, политологов, журналистов.
Внимание участников совещания также было уделено вопросам организации культурной программы саммита ШОС в Душанбе.