Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Таджикистане наркополицейские повышают свою квалификацию

В Таджикистане наркополицейские повышают свою квалификацию

Душанбе. 5 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане наркополицейские повышают свою квалификацию, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Сотрудники агентства по контролю за наркотиками при президенте (АКН) Таджикистана постоянно совершенствуют свою квалификацию, повышая уровень практических и теоретических знаний и навыков с учётом требований законодательства страны», - сообщили агентству в центре общественных связей АКН РТ.
Согласно плану профессиональной подготовки в учебном центре агентства организованы курсы переподготовки сотрудников отдела оперативно-дежурной части АКН.
По информации источника, данные курсы проводит член совета ветеранов АКН полковник  Афгоншо  Мамадалибеков, имеющий богатый опыт работы в данной сфере.
На занятиях опытный инструктор расскажет об общих вопросах организации работы ОДЧ с законодательством Республики Таджикистан и нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность, как отдела оперативно-дежурной части, так и всего Агентства в целом.
Кроме того, в тире АКН проводятся занятия среди личного состава по интерактивной стрельбе с использованием дополнительных компьютерных средств и пистолета Макарова под руководством опытных инструкторов из отдела специального назначения.
Согласно сообщению источника, в учебном центре «Пойтахт»  накануне ГУПВ ГКНБ РТ начал свою работу тренинг по третьей фазе проекта по созданию межведомственной радиосвязи между правоохранительными и силовыми структурами РТ в рамках программы борьбы с наркотиками, реализуемой Центральным командованием США (Центком).
Радиоинженеры из агентства по контролю за наркотиками  РТ и других силовых ведомств в течение двух недель будут повышать свою квалификацию в сфере радиооборудования и межведомственной радиосвязи.