Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В Душанбе на чемпионат мира по таэквондо съедутся свыше 600 спортсменов из 50 стран мира

В Душанбе на чемпионат мира по таэквондо съедутся свыше 600 спортсменов из 50 стран мира

Душанбе. 5 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Душанбе на чемпионат мира по таэквондо съедутся свыше 600 спортсменов из 50 стран мира  , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Свыше 600 спортсменов из 50 стран мира примут участие в чемпионате мира по таэквондо, который пройдет в Душанбе 7-11 августа», - сообщили агентству в комитете по делам молодежи, спорта и туризма страны.
Чемпионат мира среди юниоров и ветеранов по таэквондо проводится в Таджикистане впервые по инициативе национальной федерации по таэквондо и кикбоксингу при поддержке президента Таджикистан Эмомали Рахмона.
По информации источника, в состав сборной Таджикистана 43 человека, в том числе 20 девушек. В команде действующие чемпионы мира среди юниоров - Ильхом Одинаев и Мухаммадшариф Муродзода, а среди девушек призеры последнего чемпионата мира и чемпионки Азии - Гулру и Гулноз Ходжиевы, Ширин Набиева, Азиза Ганизода, Фотима Маликзод.
Спортсмены разыграют 130 комплектов медалей.