Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Глава Таджикистана и представители международной федерации таэквондо обсудили планы взаимодействия

Глава Таджикистана и представители международной федерации таэквондо обсудили планы взаимодействия

Душанбе. 6 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Глава Таджикистана и международной федерации таэквондо (ITF)  рассмотрели перспективы сотрудничества, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Сегодня президент страны Эмомали Рахмон принял президента международной федерации таэквондо (ITF), председателя Комитета видов единоборств генеральной ассамблеи международных спортивных федераций (GAISF) Чанга Унга. На встрече были обсуждены вопросы подготовки и проведения чемпионата мира по таэквондо (ITF), который в эти дни проходит в Таджикистане. В центре внимания были также вопросы развития сотрудничества в этом направлении», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.
По информации источника, Ч. Унг высоко оценил вклад Таджикистана в организации и проведении этого важного мероприятия в мире спорта и выразил благодарность президенту страны Эмомали Рахмону  и ответственным лицам этой сферы.
Кроме того, была дана высокая оценка достижениям таджикских спортсменов в этом виде спорта, показывающим высокие результаты на региональных и мировых чемпионатах.
В завершении встречи от имени международной федерации таэквондо президенту страны Эмомали Рахмону в знак уважения был вручен почетный черный пояс 9-го дана с сертификатом и кимоно.  
Следует напомнить, что черный пояс 9-го дана в таэквондо является высшей степенью.