Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > Грузоперевозчикам Таджикистана удвоят количество разрешений на перемещение по Беларуси

Грузоперевозчикам Таджикистана удвоят количество разрешений на перемещение по Беларуси

Душанбе. 6 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Грузоперевозчикам Таджикистана увеличат вдвое количество разрешений на перемещение по Беларуси, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси увеличило число разрешений для автоперевозчиков  Таджикистана и Монголии по территории республики в текущем году почти в два раза. Грузоперевозчики Таджикистана вместо 800 прошлогодних получат в текущем году 1,5 тыс. разрешений на перемещение по Беларуси», - сообщают СМИ Беларуси со ссылкой на министерство транспорта РБ.
По информации источник, данное решение закреплено постановлением минтранса №25 от 22 июля
В приложение к постановлению минтранса №47 от 6 декабря 2013 года «О выдаче в 2014 году разрешений на проезд автотранспортных средств иностранных государств по территории Республики Беларусь» внесены изменения и дополнения.
Постановление №25, вступающее в силу после его официального опубликования, подготовлено на основании первого пункта указа №341 от 22 июля 2004 года, где идет речь о порядке установления количества разрешений на проезд зарубежных автотранспортных средств по Беларуси.