Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Пекине под председательством Таджикистана состоялась инвентаризация договорно-правовой базы ШОС

В Пекине под председательством Таджикистана состоялась инвентаризация договорно-правовой базы ШОС

Душанбе. 9 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В секретариате шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Пекине состоялись межмидовские консультации государств-членов по вопросам инвентаризации договорно-правовой базы ШОС, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Межмидовские консультации состоялись под председательством таджикской стороны с 1 по 4 июля», - сообщает официальный сайт председательства Таджикистана.
По информации источника, в ходе консультаций участники сверили общий перечень документов, принятых в рамках ШОС, данные о ратификации и выполнении внутригосударственных процедур по международным договорам, подписанным в рамках ШОС. Были рассмотрены проекты решений совета глав государств, совета глав правительств (премьер-министров) и совета министров иностранных дел государств-членов ШОС о признании утратившими силу ряда решений данных органов ШОС. Стороны обменялись информацией и опытом о порядке проведения инвентаризации международных договоров, их хранения и опубликования в государствах-членах ШОС.
Отметим, 12-13 сентября в Душанбе пройдет саммит ШОС. На данном мероприятии состоится передача председательства в ШОС России.