Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане за первое полугодие молодежью совершено боле 3 тыс. преступлений

В Таджикистане за первое полугодие молодежью совершено боле 3 тыс. преступлений

Душанбе. 18 июля. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане за первое полугодие молодежью совершено боле 3 тыс. преступлений, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В первом половине текущего года в Таджикистане молодежью, в том числе несовершеннолетними гражданами совершено 3062 преступления. Из них 468 преступления совершено несовершеннолетними, 2594 - молодёжью старше 18 лет, что значительно больше показателей  аналогичного периода  2013 года», - сообщил министр МВД РТ Рамазон Рахимзода в ходе пресс-конференции в Душанбе.
За этот же период было зарегистрировано 6 случаев групповых потасовок с применением холодного оружия.
По его словам, в одной из таких «разборок»  от полученных ножевых ранений,  скончался ученик душанбинской средней школы, - сообщил министр МВД  Республики Таджикистан  , на состоявшейся сегодня, 18 июля.
Он также сообщил, что за отчётный период было выявлено 11 случаев незаконного религиозного обучения, с вовлечением в этот процесс 356 несовершеннолетних и молодёжи, 219 фактов препятствования со стороны родителей получению несовершеннолетними  обязательного среднего образования. В отношении 921 нарушителей «Закона об образовании»  и их родителей были приняты соответствующие меры.