Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Таджикистане спецназ МВД, ГКНБ и Нацгвардии провели совместные антитеррористические учения

В Таджикистане спецназ МВД, ГКНБ и Нацгвардии провели совместные антитеррористические учения

Душанбе. 21 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Таджикистане спецназ МВД, ГКНБ и нацгвардии  провели совместные антитеррористические учения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В учебном центре Мугоб Рамитского ущелья в конце истекшей недели завершились 17-дневные антитеррористические учения подразделений специального назначения МВД, Госкомитета национальной безопасности и национальной гвардии Таджикистана», - сообщили агентству в пресс-центре МВД РТ.
По информации источника, на учениях были отработаны вопросы, связанные с уничтожением условной террористический группировки  на горной местности.
В минувшую субботу в завершающей части учения бойцы и офицеры отряда милиции особого назначения милиции,  роты быстрого реагирования милиции МВД, спецназ национальной гвардии и группы «Альфа» ГКНБ Таджикистана с привлечением следственных, противопожарных, кинологических, криминалистических, оперативно-розыскных подразделений успешно провели спецоперацию по уничтожению условной террористической группировки.
Согласно сообщению источника, в присутствии глав МВД, ГКНБ, нацгвардии, агентства по контролю за наркотиками, представителей минобороны Таджикистана активным участникам учений были вручены памятные подарки.