Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Таджикистане в Хороге обсудили проведение республиканской антинаркотической операции

В Таджикистане в Хороге обсудили проведение республиканской антинаркотической операции

Душанбе. 21 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова.  В Таджикистане в Хороге прошло выездное заседание республиканского штаба по проведению антинаркотической операции «Кукнор-214», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Выездное заседание республиканского штаба по проведению операции «Кукнор-2014» («Мак-2014») состоялось в конце минувшей недели в городе Хороге, административном центре Горно-Бадахшанской автономной области», - сообщает центр общественных связей Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана.
По информации источника, в заседании приняли участие руководитель республиканского Штаба «Кукнор-2014» - заместитель директора АКН Махмудов Х., начальник областного Штаба, главы районных и городских штабов, руководители правоохранительных органов и силовых структур ГБАО.
На заседании рассматривались вопросы координации деятельности правоохранительных органов и силовых структур области по организации и проведению операции «Кукнор -2014», имеющиеся недостатки в ходе этой работы и пути их устранения.
Было подчёркнуто, что в рамках операции в области было раскрыто 2 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, изъято более 5 кг наркотических средств.