Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > В Иди Рамазон для дастархана душанбинская мэрия обещает дешевые продукты

В Иди Рамазон для дастархана душанбинская мэрия обещает дешевые продукты

Душанбе. 23 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Иди Рамазон для дастархана душанбинская мэрия обещает дешевые продукты, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Мэрия Душанбе при поддержке местных предпринимателей для обеспечения населения города продуктами питания по доступным ценам в преддверии празднования Иди Рамазон с 25 по 27 июля проведет ярмарки-продажи продуктов питания», - сообщили агентству в столичной мэрии.
По информации источника, в районе Фирдавси будут организованы 24 точки по продаже продуктов питания по сниженным ценам, в районе Сино - 20 точек, Шохмансур -17 и в отдельных микрорайонах района Сомони. Ярмарки будут работать с 5 до 8 часов утра. Кроме того, в этот период здесь же будет организована с 18:00 до 21:00 реализация дешевого молока - по три сомони за литр.
На ярмарках сахар-песок будет реализовываться по 4 сомони за 1 кг, десяток яиц - за 6 сомони, килограмм говядины за 35 сомони, рис отечественного производства - до 8 сомони за кг, а произведенный в Пакистане и Таиланде - по 4-4,5 сомони за один килограмм.
По сообщению источника, согласно указанию мэра столицы, на всех городских рынках в эти дни мешок муки (50 кг) первого сорта будет реализовываться по 135 сомони, картофель - до 1,7 сомони за кг, лук - до 1,5 сомони, морковь - до 2,5 сомони, капуста - 1,6 сомони, помидоры - 2 сомони, огурцы - 2,5 сомони, растительное масло - 7 сомони за литр, килограмм говядины - 35 сомони, а баранины - 36 сомони.