Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Строительство > В Таджикистане премьер ознакомился со строительством объектов к 3000-летию Гиссара

В Таджикистане премьер ознакомился со строительством объектов к 3000-летию Гиссара

Душанбе. 23 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Таджикистане премьер ознакомился с ходом строительства объектов к 3000-летию Гиссара, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Члены оргокомитета по организации торжеств в честь 3000-летия Гиссара под руководством премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода ознакомились сегодня с ходом строительства и реконструкции ряда юбилейных объектов в Гиссарском районе»,- сообщил агентству старший консультант пресс-службы президента Субхиддин Мухиддинов.
По его словам, итоги посещения объектов были обсуждены на расширенном заседании оргкомитета по подготовке к празднования 3000-летия Гиссара.
В начале визита премьер-министр и сопровождающие его лица посетили предприятие по производству асфальта «Рохи точик», где на постоянной основе работают более 200 человек.
Стоит отметить, что руководство предприятия в честь предстоящего юбилея планируют заасфальтировать 16 км местных дорог, а также построить швейное предприятие, детский сад и жилой комплекс.
Согласно сообщению источника, Расулзода также ознакомился с ходом строительства и реконструкции центрального стадиона Гиссара рассчитанного на 20 тыс. посадочных мест, президентской школы и других объектов.